Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

Меню сайта
Рассылка
Эзотерический вестник
"Звёздный Путь"
 
Статистика

Яндекс цитирования






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Статьи » Разное

Исполнение желаний
Исполнение желаний



Ошибочность материальной жизни человека состоит в том, что человек хочет научиться исполнять свои материальные желания, и думает, что это его удовлетворит и сделает счастливым, но в действительности удовлетворение и счастье приходят не от исполнения материальных желаний, а от их очищения от материального осквернения.

Если желание не очищается, а тупо исполняется, значит на смену ему идут два новых материальных желания, еще более грязных и извращенных, что заставит человеку мучиться в два раза больше. «Как мучиться?» – спросите вы. «Двумя способами, – отвечают мудрецы, – сначала человек мучается от зависти, он видит что-то у других и очень хочет тоже такое иметь, а потом, когда его желание исполняется, он мучается от страха потерять то, что только что приобрел. Так и живет человек то в зависти, то в страхе, какое уж тут счастье, какое уж тут удовлетворение. Зато желание человека исполнилось...»

Мучаются все одинаково, вне зависимости от своего положения в этом мире. Царь мучается во дворце, кушая пирожные, а птичка мучается в гнезде, клюя свои зернышки. И тот, и другая имеют дом, еду и материальные желания, и оба одинаково от них страдают. И бедный, и богатый ведут себя почти одинаково, пытаясь удовлетворить свои желания. Между ними нет никакой концептуальной разницы. Так как действуют они одним и тем же способом, просто надеясь на то, что исполнение их желаний сделает их счастливыми.

Только в духовном настроении можно получить результат духовный, а значит избавляющий от страданий. Если настроение материальное, каким бы желание ни было, оно только добавит человеку страданий. В конце концов эти желания приведут человека в самые страшные районы вселенной. В адских мирах наши желания становятся нашими злейшими врагами. Они набрасываются на нас, терзают и, в конце концов, разрушают, потому что их невозможно удовлетворить. Каждый ад обустроен в соответствии с теми или иными видами материальных желаний. Чем ад отличается от нашей сегодняшней жизни? Только тем, что в аду становится окончательно понятно, что мы сами себя мучаем своими материальными желаниями, желаниями, не связанными с поиском Абсолютной Истины.

Сконцентрировавшись на желании, в конце концов его можно исполнить, но надо понимать, как это происходит. Наши желания привлекают к нам то, что необходимо для исполнения этого желания. В конце концов это привлекает соответствующих личностей. Если мы окружаем себя людьми и деятельностью, имеющими высокие вибрации, на нас естественным образом скажется их влияние, и мы возвысимся. Если же мы окружим себя низкими вибрациями, то мы так же легко попадем под их влияние и быстро деградируем. Да, к нам приходит то, о чем мы думаем, но если мы не умеем думать, ничего, кроме горя, к нам не придет.

Этот мир сравнивается с дремучем лесом, в котором и блуждает несчастный человек. В этом лесу есть разбойники – чувства, и их объекты, которые воруют наше богатство – осознание себя как вечной души. Мы хотим удовлетворить жажду счастья, дремлющую в нашей душе, но, не разобравшись как это сделать правильно, спешим насытить свои желания материальными объектами этого мира, но это всего лишь мираж. Через какое-то время мы убеждаемся, что в этом мире нет ничего такого, чего стоило бы желать. Оно все сделано из времени, а значит, заканчиваясь, заставляет нас страдать еще больше, чем до этого.

Но, даже встретившись с такими разочарованиями, мы все равно их забываем и, так и не сделав правильные выводы, блуждаем и блуждаем по этому лесу и не можем из него выбраться до тех пор, пока не повстречаем в нем особого путника – великую душу, мудреца, который раскроет наши глаза и выведет из леса, доставившего нам столько страданий.

Этот мудрец объяснит нам, что если даже обычные йоги, занимаясь медитацией, могут научиться узнавать мысли и желания других людей, то, уж конечно, Абсолютной Истине не составляет труда знать все, о чем мы мечтаем. Так зачем еще как-то настаивать на своих желаниях, если они и так прекрасно известны сверхдуше, находящейся прямо в нашем сердце! Те, кто использует всевозможные психологические методики исполнения желаний, просто думают, что Бог глухой. Они думают, что надо просто доораться до Судьбы, и тогда она, глухонемая старушка, наконец сообразит, что надо делать...

Такое понимание действительности не только неверно, но и оскорбительно, что только усиливает наши страдания. В трактатах говорится, что материальные желания бывают четырех типов: желание материальных объектов, желание повышенного комфорта, желание мистических сил и желание освобождения от страданий. Все они заставляют человека биться над их осуществлением, чем только пожирают время человека.

Банальное исполнение желаний – это просто уничтожение времени, отпущенного на наше духовное развитие. Поняв это, человек может успокоиться и заняться самоосознанием. А все желания, исполненные на духовном пути, обретают качества духовности – вечность, знание и блаженство, а значит могут действительно доставить истинное удовлетворение душе.

Вячеслав Рузов
Категория: Разное | Добавил: Stardancer (12.02.2011)
Просмотров: 1950 | Комментарии: 1 | Теги: мечта, счастье, Исполнение, Судьба, жизнь, желание, мудрость, Страдание


Всего комментариев: 1
1 Елена  
0
да...
я согласна с этим. Чем больше мы желаем материальных благ, тем "обжорнее" становимся...:)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Впервые на сайте?
Прочтите
"Как пользоваться сайтом"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Категории раздела
Авторское [64]
Просветление по-русски [18]
Эзотерика [98]
Магия [48]
Гадания [18]
Медитация [25]
Здоровье [16]
Разное [104]
Ченнелинг [31]
Популярное
















Облако тегов
Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.