Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

Меню сайта
Рассылка
Эзотерический вестник
"Звёздный Путь"
 
Статистика

Яндекс цитирования






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Статьи » Разное

Как достичь успеха. Советы от Р. Киосаки
Как достичь успеха
Советы Роберта Киосаки


Роберт Киосаки на собственном примере доказал, что достичь успеха может абсолютно любой человек. Автор многих бестселлеров ("Богатый папа, бедный папа", "Квадрант денежного потока" и др.) делится с Вами своими советами.

Совет 1.
Приучайте себя откладывать 10% от Дохода на благотворительность.

Совет 2.
Самый могучий и ценный актив, который у нас есть, — это ум. Если он хорошо натренирован, то способен быстро создавать настоящее богатство. Никогда не пренебрегайте возможностью учиться и повышать свою финансовую грамотность.

Совет 3.
Навыки управления необходимые для успеха:
1. Управление денежным потоком.
2. Управление системами (в том числе собой и своим временем в семье).
3. Управление людьми.

Совет 4.
Задумайтесь о том факте, что большинство людей, при возможности вкладывать деньги, обычно сразу же начинают делать инвестиции, вместо того, чтобы сначала вложить свои деньги в приобретение знаний об инвестировании. 

Совет 5.
В наши дни деньги делаются на информации. А значит, вам нужны богатые друзья и квалифицированные консультанты, чтобы знать о следующем буме на рынке и воспользоваться им раньше остальных. 

Совет 6.
Важнейшие специальные навыки — это умение продавать и знание приемов маркетинга. Если вы умеете продавать, значит, вы умеете общаться с людьми, будь то клиент, начальник, подчиненный, супруг или ребенок. Это основное умение, необходимое для успеха. Искусство коммуникации — разговоры, переговоры, письма — очень важно. Я непрестанно совершенствую эти умения, посещая семинары и тренинги, и покупая книги и кассеты с лекциями. 

Совет 7.
Каждый человек, который чего-то сам добился в жизни, начинал с малого — с идеи, которая затем превращалась в нечто большее. Если вы хотите иметь больше денег, измените свой образ мышления и начните действовать. 

Совет 8.
По мере роста притока денег вы сможете приобрести кое-какие предметы роскоши. Представители среднего класса покупают большие дома, бриллианты, меха, яхты, потому что хотят жить или выглядеть не хуже, чем все. Это им удается, но они влезают в долги. Богатые сначала создают прочную колонку активов и лишь затем приобретают предметы роскоши.

Совет 9.
В бизнесе встречается два типа людей - Специалисты и Инвесторы. Специалисты - продают свой опыт, свои знания за деньги, Инвесторы - создают активы. Овладевайте умению различать активы и пассивы, и практикуйте создание активов. 

Совет 10.
Для того, чтобы преуспеть, необходимо сначала хорошо обучиться как вместо простых трат своих доходов на различные нужные и ненужные вещи, развивать умение приобретать активы и увеличивать как портфельный, так и пассивный доход. 

Совет 11.
Если на какую-либо сделку у вас и у других игроков не достаточно средств осуществить ее лично, то чтобы купить эту сделку самостоятельно, вы можете предложить скооперироваться и приобрести эту сделку вдвоем, втроем или вчетвером.

Совет 12.
Используйте все для своего подъема, учебы и роста. Все, все, все. Не важно, что вы делаете, не важно, насколько глупым, скучным или вредным вам это кажется, всегда найдется урок, который можно из этого извлечь. Не важно, что с вами случится, всегда есть нечто, как бы оно ни было бесчестно, несправедливо и неправильно, что вы можете извлечь из данной ситуации и использовать для своего продвижения.

Совет 13.
Цель нужно писать на бумаге, потому что это первая стадия материализации нашей цели. Если Вы смогли ее выразить на бумаге, смогли ее сформулировать, значит, Вы точно знаете, чего хотите. А если знать, чего именно желаешь, то именно этого можно достичь.

Совет 14.
Занимаясь любимым делом, вы выполняете свое предназначение. А любимым является то дело, к которому у вас есть желание. Отсюда можно сделать вывод, что самое большое ваше желание - самое важное дело в вашей жизни на Земле

Совет 15.
Природе все равно, ради чего вы  становитесь лучше: ради любви к Богу, ради карьеры, ради любви к людям, ради благополучия своей семьи. Это все звенья одной цепи. Во всех религиях БОГ - это совершенное существо. И если человек становится совершеннее ради карьеры, денег, семьи и т.д., то он, естественно, тоже приближается к Богу. Природа всегда приветствует каждого, кто решил изменить себя к лучшему, и помогает ему.

Совет 16.
Планирование - это управление временем. А время, как известно, - единственный фактор, который невозможно накапливать, покупать и обменивать. Время можно лишь тратить: либо тратить разумно и эффективно, либо неразумно и неэффективно. Успешные люди, по-видимому, делают первое.
Категория: Разное | Добавил: Костя (29.12.2009)
Просмотров: 1204


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Впервые на сайте?
Прочтите
"Как пользоваться сайтом"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Категории раздела
Авторское [64]
Просветление по-русски [18]
Эзотерика [98]
Магия [48]
Гадания [18]
Медитация [25]
Здоровье [16]
Разное [104]
Ченнелинг [31]
Популярное
















Облако тегов
Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.