Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

Меню сайта
Рассылка
Эзотерический вестник
"Звёздный Путь"
 
Статистика

Яндекс цитирования






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Статьи » Разное

Счастье в этой жизни
Счастье в этой жизни

Ты хочешь быть счастливым, но ты забыл как это? Тогда этот материал для тебя! Автор в простой и ненавязчивой форме напомнит тебе то о чём ты знал, но почему-то забыл.

А что вы думали? Жизнь - она такая штука, как там, - полоса чёрная, полоса белая, а дальше - хвост! И не всегда с кисточкой. Так что, дорогие мои, живите на белой полосе! Что? Не получается? А что вы сделали для того, чтобы жизнь была похожей на кусочек шоколада? Ничего? В принципе это правильно. Как пишут умные книги, желай и ты получишь. Одна проблема: как скоро и всегда ли то что хочешь.

Здесь можно упомянуть о правильности постановки цели, конкретики визуализации и т.п., но всё это есть в умных книгах,  почему-то после прочтения которых хочется спросить у автора - А не является ли Ваше произведение креативом для определённого ресурса,случайно попавшим в массы и ставшим бестселлером? Зачем вы пишете тома "методик", содранных из таких же как ваши произведений? Да, не отвечайте, я знаю - для зарабатывания денег любые тексты хороши. Ладно, вернёмся к нашему шоколаду.

Качество жизни определяется степенью удовлетворённости ею. А когда мы удовлетворены жизнью? Правильно, - когда мы счастливы. А что нужно для счастья? Правильно: здоровье, любимая работа, семья (или её отсутствие), понимание... Дальше каждый может добавить своё. Люди по разному могут достигать своего счастья. Для кого-то оно мимолётно и выражено моментами, а для кого-то  оно лавинообразно - тогда мы говорим: Во попёрло! А есть люди, которые просто находятся в потоке. Возможно, кто-то возразит: а смысл? Одно и то же состояние ассоциируется с застоем. Но счастье не может быть застойным явлением, т.к. в жизни всегда что-то происходит. Да, и у счастливых людей бывают застои в делах, их тоже пытается затянуть рутина, есть текущие проблемы, но счастливый человек тем и отличается, что всегда помнит о том, что это тоже пройдёт - и здесь начинает работать принцип обратной связи: "поток" начинает "выравнивать" условия жизни. 

Данная схема универсальна. Возможны разные исходные данные, но принцип действия один. Причём поток энергии счастья у каждого индивидуален. Это не религия, общая для всех ищущих. Это - личное. К сожалению, этим нельзя поделиться с другими. Счастье индивидуально. Нам может быть комфортно в обществе счастливого человека, но отломать кусочек чужого счастья нельзя. Да и правильно это. Как там у классика: каждый человек кузнец своего счастья. Так что же нужно для того, чтобы быть в потоке?

Ничего сложного. Никаких тайн. Никакого множества литературы. Секрет в одном слове: НАСТРОЙ. И всё. Хочешь быть счастливым - будь им. Ничего нового, правда? Настрой (не путать с настроением) должен быть в голове. Это как стратегия. Решаешь куда и зачем идти, включаешь в голове настрой, и даже не сомневайся - результат тебя порадует. Да, поначалу сложно заставить мозг думать в нужном направлении, но со временем всё получится. Мозг всё равно ведёт диалог сам с собой, поэтому мы сами заинтересованы в том, чтобы повернуть ход его размышлений в нужную нам сторону. Пусть перемалывает позитив, тогда негативные мысли будут отфильтровываться или инвертироваться в позитив. Это делается для того, чтобы изменить качество жизни.

Мы знаем, что мысль материальна. Желаемое не достигается быстро потому, что мысли направлены разносторонне. А когда мы мыслим "в одну сторону", то и достижения приходят быстрее и качество результата выше. Как упоминалось ранее, если процесс запущен, то наступает момент, когда он начинает сам себя поддерживать. Мысли "неформатного" качества или не имеют глубокого эмоционального окраса, или на них нет зацикливания. Здесь нельзя забывать о том, что всё вышеперечисленное также касается и негативного способа мышления. Но здесь выбор за тобой. Где ты хочешь жить: на яркой или на серой полосе? Выбери для себя сам!


Александр Санрэй (Ranger) для проекта www.stardancer.at.ua
Категория: Разное | Добавил: Stardancer (23.02.2010)
Просмотров: 1865 | Комментарии: 2 | Теги: постановка цели, Успех, настрой, цели, полоса, счастье


Всего комментариев: 2
1 Яна Лазарева  
0
Саня!!!! Здорово!!!!Я всегда знала что ты гений своего жанра..

2 Olachka  
0
Вот! и я добралась до следующей страницы размышлений smile Совершенно и полностью согласна.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Впервые на сайте?
Прочтите
"Как пользоваться сайтом"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Категории раздела
Авторское [64]
Просветление по-русски [18]
Эзотерика [98]
Магия [48]
Гадания [18]
Медитация [25]
Здоровье [16]
Разное [104]
Ченнелинг [31]
Популярное
















Облако тегов
Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.