Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

Меню сайта
Рассылка
Эзотерический вестник
"Звёздный Путь"
 
Статистика

Яндекс цитирования






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Статьи » Разное

Семь принципов жизненной гармонии
Семь принципов жизненной гармонии

Сегодня интернет и полки книжных магазинов пестрят статьями, изданиями о способах достижения успеха, финансового благополучия, привлечения удачи. Психологи проводят тренинги, дают советы, как заработать миллион, как добиться признания, как поймать удачу за хвост. Но, как показывает практика, успех, власть, общественное признание и даже миллион на банковском счете не всегда дарят радость и удовлетворение достигнутым. Почему?

А дело в отсутствии гармонии, согласия с миром, в котором живем.
Существуют универсальные «законы» Вселенной, не считаясь с которыми, мы обрекаем себя на проблемы и неудачи. От недостатка знаний, мудрости мы движемся против течения, борясь и преодолевая трудности, которые сами же создали. А не лучше ли узнать об этих законах и принять в качестве жизненных постулатов?

1. Мысль – это энергия, создающая реальность
Ученые сегодня уже не сомневаются, что наши мысли, являясь энергетическими импульсами, способны материализоваться, воплощаться в действительность.
Наша жизнь – это результат работы нашего разума и подсознания. Здоровье или болезнь, богатство или бедность, успех, счастье зависят от того, какой мы видим свою жизнь, что о ней думаем.

2. Принцип отражения.
Все, что вас окружает – это отражение вашего миропонимания, ваших мыслей и чувств. Люди, которые оказываются рядом с вами, – это зеркала, отражающие определенные черты вашей личности, часто вами не осознаваемые. «Чем больше человек открывает в себе красоты, любви, доброты, мудрости, тем больше он видит их в окружающем мире. Если человеку кажется, что в мире чего-то не существует, это значит, что этого нет в его душе» (мать Тереза).

3. Принцип соответствия
Этому закону подчиняется природа, действует он и в обществе, в отношениях между людьми, даже если мы этого не осознаем. Природа всегда стремится восстановить нарушенное равновесие, а люди часто оказываются менее мудрыми. Каждый имеет ровно столько, сколько заслуживает, чему соответствует. Это относится к здоровью, благосостоянию, отношениям; ко всему обществу и к отдельному человеку. Мы часто не «соответствуем» себе (играем роли, забывая о собственном «я»), друг другу, обстоятельствам, времени, тем самым разрушая гармонию.

4. В жизни все взаимосвязано.
Различные сферы жизни нельзя развести между собой, тем более игнорировать какую-то из них. Например, здоровье. Если это продолжается долго, в один далеко не прекрасный день болезнь сваливает вас с ног. Если вы пренебрегаете семейными отношениями, то можете внезапно обнаружить, что остались одни. Проблемы со здоровьем, неудачи в личных отношениях отражаются на работе, потому что надежный тыл важен для успешной карьеры и признания.
Часто кажущаяся причина проблемы не является истинной. Вы страдаете от одиночества, мучаясь вопросом: почему не везет в любви? А причиной может быть нереализованность в работе, которая не добавляет вам энергии и позитива, необходимые при общении с окружающими.

5. Принцип развития.
Во Вселенной нет покоя, все движется, изменяется. Если движение прекращается, наступает смерть. Человек тоже растет, развивается. Но он еще должен взрослеть, приобретать знания и опыт, совершенствоваться, становиться мудрее, двигаться от цели к цели. Отсутствие стремления развиваться ведет к застою, деградации, самоуничтожению. А.Эйнштейн мудро подметил: «Жизнь – как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты постоянно должен двигаться». Покой, стабильность – это лишь миг на жизненном пути.

6. Принцип любви.
Здесь имеется в виду не чувство, а активные действия. Любить – значит делать. Любить свое тело – это заботиться о нем, заниматься спортом, правильно питаться. Любить свой разум означает развивать его, постигать новое. Любить других — значит заботиться о них. Слово «любить», в зависимости от ситуации, может означать «понимать», «принимать», «трудиться», «развиваться», «отдыхать» и многое другое.

7. Принцип ответственности.
Следующий универсальный закон — быть активным человеком, проявлять инициативу, действовать и отвечать за свои поступки. Осознание того, что все в жизни является результатом вашего выбора, необходимо для достижения успеха и счастья. Можно всякий раз перекладывать вину за неудачи на время, судьбу, обстоятельства, власть, родителей, окружающих, а можно искать причины неудач в себе, усваивать жизненные уроки, постепенно продвигаться к цели и получать удовольствие от своих побед.

Попробуйте постигнуть принципы гармоничного существования с миром, людьми, «освойте» их, воплотите в свою жизнь. И увидите: вы стали намного счастливее.

Притча
— Я так несчастен. Наверное, я плохой человек, — жаловался ученик учителю.
— Ты – не плохой человек, но тебе нужно измениться.
— Как же так? Если я – не плохой, то зачем мне меняться?
— Давай-ка лучше я тебе покажу, – сказал учитель.

Он дал ученику свирель с просьбой сыграть любую мелодию. Ученик играть на свирели не умел, но поднес инструмент к губам, стал в него дуть и попеременно закрывать отверстия. Ничего, кроме свистящих и хрипящих звуков, из свирели не выходило.

— Видишь, что получается, — сказал учитель. — А если ты выучишься на ней играть, музыка станет совсем иной. Что же изменится? Играть будешь ты, и свирель будет той же, и руки, и воздух, но… Это будет совершенно другая музыка, которая будет успокаивать, лечить и возносить душу.

Мораль: в тебе есть всё, что необходимо. Но надо научиться извлекать из имеющегося гармонию. Когда ты научишься гармонично управлять мыслями и волей, тогда в руках твоей души эти инструменты станут послушными. Тогда, возможно, и твои недостатки, которыми ты пока не научился пользоваться, станут твоими добродетелями.

Категория: Разное | Добавил: Stardancer (10.11.2013)
Просмотров: 965 | Комментарии: 2 | Теги: мысль, счастье, отражение, развитие, гармония, принципы, энергия, любовь, Соответствие


Всего комментариев: 2
1 Verchitel22  
0
Наконец то появилась свежая статья!Сайт нравится очень!Были замечательные ченнеленги.
Благодарю за статью! biggrin

2 Stardancer  
0
И Вам спасибо за активность!
Ченнелинги еще будут - готовятся к публикации. Статьи тоже, надеемся, будут ещё!
Если у Вас есть свои материалы или статьи по теме нашего сайта - рекомендуйте, будем публиковать!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Впервые на сайте?
Прочтите
"Как пользоваться сайтом"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Категории раздела
Авторское [64]
Просветление по-русски [18]
Эзотерика [98]
Магия [48]
Гадания [18]
Медитация [25]
Здоровье [16]
Разное [104]
Ченнелинг [31]
Популярное
















Облако тегов
Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.