Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

Меню сайта
Рассылка
Эзотерический вестник
"Звёздный Путь"
 
Статистика

Яндекс цитирования






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Статьи » Статьи » Разное

Сериал под названием Жизнь
Сериал под названием Жизнь


Сегодня хочу поговорить о людях. Да, обычных людях, окружающих тебя и меня. Вернее, обычны они когда мы встречаем их на улице. На самом деле они не очень обычны, когда общаешься с ними один на один. Истории этих людей - это захватывающий сериал под названием Жизнь. Их много. Но все они живут в своём придуманном мире, доступа в который для посторонних нет. Волею случая автору удалось краем глаза подсмотреть кусочек чужой жизни. Об этих удивительных мирах я и хочу вам сегодня рассказать.
  Вот идёт девушка: открытый взгляд, озорные глаза, загадочная улыбка на лице. Проходящие мимо мужчины провожают взглядом, самые смелые просят телефончик. Она не смущается. Эти встречи вошли в привычку: телефон - пожалуйста. Только ты не знаешь, что за сегодня у неё уже брали номерок раз 5, и ещё столько же возьмут. И так каждый день. Поэтому, если ты не перезвонишь сегодня-завтра - тебя просто не вспомнят, но ты и не перезвонишь - тебе уже достаточно того, что тебе не отказали в грубой форме, а уделили минуту внимания. Она тоже знает, что ты не перезвонишь - поэтому ты и пишешь в свой
мобильный её номер. Даже если ты и позвонишь, и, о чудо, ОНА назначит тебе встречу - не обольщайся. Тебе нечем её
удивить. Она изучила мужчин уже давно, и тебя она читает как зачитанный роман - зная, что будет дальше, и что будет на последней странице. Она выбирает ВСЕГДА. И если бы ты знал, как она ждёт, чтобы выбрали ЕЁ. Не на одну ночь, а навсегда. Она не одинока. Не первый брак, дети, творческая работа. Но нет Мужчины. Такого, чтоб был РАВНЫМ. И физически, и морально, и интеллектуально. Вот и мечется птица с одним крылом в поисках, чтоб лететь в синие дали вместе, чтоб не смотреть вниз, чтоб не разменивать жизнь по мелочам, чтоб... А пока она оставляет тебе свой номер, и у тебя есть шанс. Не упусти его!
  Снова девушка. За 30, ближе к 40, выглядит отлично, многие в 25 проигрывают. Большие глаза смотрят тебе прямо в сердце, и оно начинает биться быстрее. Но что мы видим? Нет, целый мир там сжат в точку, и его не видно за облаком одиночества. В этих глазах застыл немой крик "согрей меня!" Но нет, не согреет тебя огонь чужого костра. Где ты была 15 лет назад? С кем пыталась разжечь огонь любви? И почему ты сейчас ищешь тепла у чужих огней? Молчишь... Нечего сказать в ответ. А тот, чужой, побыв с тобой полдня, идёт к своему огню, оставив тебя наедине с подушкой, мокрой от слёз и ощущением украденого тобой кусочка чьего-то целого. А что с ним делать и куда притулить - ты не знаешь. Не приростает чужое к твоему очагу. И всё сильнее боль в твоих бездонных глазах, и всё глубже омут твоего одиночества.
  Вот подфартило - снова девушка. Где-то 30. Приехала из глубинки покорять большой город. Работает секретарём в строительной фирме. Детей нет, замужем не была. Осознаёт быстротечность времени,вся в сплошных попытках устроить личную жизнь.  
  - И что? - спросите вы.
  Да ничего.  Не нашла ничего лучше как закрутить роман с начальником отдела - женат, 2-е детей, фирма принадлежит жене.
  Солнце, на что ты рассчитываешь? Он тебя даже в должности повысить не может! А часики тикают. Не мне тебе это говорить...     Оп-па: Мужчина. Ты был самым-самым в школе. Полкласса девчонок сохло по тебе. Даже старшеклассницы хотели с тобой дружить, но ты был Принц - сердца грудой разбитых стёкол лежали у твоих ног, но ты был неприступен. И что теперь? Тебе 40,ты так и не сложил себе цены. Ты сидишь в кресле на берегу реки, и смотришь, как мимо тебя протекает вода. Очнись! это не вода! Это жизнь протекает мимо тебя. Но ты не слышишь. Мы слишком быстро промчались по реке, чтобы ты понял что мы хотели сказать тебе. Мы и в этот раз будем идти мимо, но  зто уже другие мы и другая река, а ты всё также сидишь в кресле на берегу, и смотришь, как мимо тебя протекает жизнь, думая, что это река.
  А вот семейная пара: он, она и ребёнок. Народ, ну у вас то всё в порядке? Внешне - да, а внутри - не очень. Он работал, она работала - всё было классно. Все вечера вместе, все поездки -тоже. А помнишь, как вы вместе делали ремонт? А как ездили на море? А помнишь... потом родился ребёнок. И почему-то вы начали отдаляться друг от друга. Ты устроился на вторую работу, а она решила, что тебе она не интересна, и ты просто отлыниваешь от домашних обязанностей. И так, шаг за шагом, вы начали отдаляться друг от друга. Ты даже пытался жить отдельно, но не смог. И ты вернулся. И всё вроде как прежде, но мир очень хрупок, и постоянное напряжение не даёт тебе полностью раскрыться, и ищутся общие враги и потусторонние причины ваших несчастий. Остановитесь! Вспомните то время, когда всё было хорошо! Найдите то место, где всё начало меняться, и поверните в правильную сторону, без затаённых обид и нерешённых вопросов.                             
  Смотря на вас, мне кажется, что в этом мире не осталось ничего позитивного, но я вам не верю. Были и у вас счастливые дни. И сердце пело от счастья, и хотелось петь от радости, и совершать безумные поступки от любви. Просто рутина и быт, страх и корысть, жадность и расчёт затянули вас, и в погоне за чем-то иллюзорным вы забыли о том, как быть счастливыми!
  Люди! Вспомните! Хватит ныть, жаловаться, искать виноватых там, где их не может и быть! И я вас очень прошу: когда у вас случится радостное событие - напишите мне о нём! И может быть, в другой моей статье вы также узнаете себя,но уже с другой, более радостной стороны!

Александр Санрэй (Ranger), специально для проекта stardancer.at.ua
Категория: Разное | Добавил: Stardancer (26.02.2010)
Просмотров: 1671 | Комментарии: 3 | Теги: сериал, жизнь, брак, дети, семья, люди, счастье, любовь


Всего комментариев: 3
1 Яна Лазарева  
0
Санечка!! Спасибо!! Ты меня так хорошо знаешь.. Спасибо за искренность и участие! Нам по дороге..

2 Olachka  
0
Не знаю автора, но после прочитанной статьи мне его стало жалко....Размышления довольно интересные, но нельзя такой статье давать название Жизнь! нет. никак нельзя. Это не жизнь, а грустный отрезок ее.Но ведь жизни как зебра....если бы не было отрицатеного и грустного, мы бы не смогли увидеть положительное и радостное. Очень хочется у этого сериала увидеть следующую серию абсолютно положительную и заряженную энергией, а не опатией. А на фото, которое приложено, чтобы сияло солнце и деревья стояли не серые и безжизненные, а шумели зелеными кронами. Да... и зонтик я бы покрасила в какой нибудь яркий цвет. Желаю удачи в продвижениях! v

3 Ranger  
0
Спасибо, хоть кто-то пожалел... На самом деле, я очень позитивный человек. просто пессимизм отдельных личностей начал напрягать. Поэтому пришлось немного сгустить краски. Спасибо за комментарий. Автор на форуме (Ranger). Приглашаю к общению!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Впервые на сайте?
Прочтите
"Как пользоваться сайтом"

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Категории раздела
Авторское [64]
Просветление по-русски [18]
Эзотерика [98]
Магия [48]
Гадания [18]
Медитация [25]
Здоровье [16]
Разное [104]
Ченнелинг [31]
Популярное
















Облако тегов
Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.