Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация · Вход]
Модератор форума: Stardancer  
Форум » Общий раздел » Разное » Приворотное зелье для…карася. (Рыбалка, как отдых, во всей своей красоте!)
Приворотное зелье для…карася.
StardancerДата: Пятница, 22.10.2010, 22:00 | Сообщение # 121
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Я думаю, что отсутствие реакции на "ау" у грибников и рыбаков как раз и связано с тем, что они заняты процессом добычи вышеупомянутого smile

И здесь и сейчас...
 
StimmeДата: Пятница, 22.10.2010, 23:47 | Сообщение # 122
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 563
Статус: Offline
Не-не, мы на этой неделе не рискуем никуда ходить. biggrin А если серьёзно, так у нас проливные дожди вовсю! И хочется спать. Не зря я стремилась к анабиозу! biggrin

Где-то там...
 
StardancerДата: Понедельник, 25.10.2010, 22:44 | Сообщение # 123
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Я, конечно, уже давно не рыбак и недавно не грибник, но вот на выходные сходил на... охоту! Точнее - на фотоохоту. И естественно, как и все активные форумчане, отчитываюсь в подробностях. Посмотреть тут.

И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Воскресенье, 23.01.2011, 00:55 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Доброго времени всем суток. Про некоторых людей можно сказать, что их горизонт не держит. Вот так и я. Вроде есть теплая квартира, чай,кофе,покрепче, телевизор с передачами и телефон с интернетом, ан нет. Что-то непонятное тревожит душу и цепляет взгляд при виде водоема, покрытого льдом, при виде людей , одетых по полярному, несущих в руках странные шутки. Всё. Терпение не безгранично, по этому было принято решение тряхнуть стариной- поехать на зимнюю рыбалку. Как отступление- скажу, что последний раз на подлёдной ловле я был лет 15 назад. Хорошо, когда есть к кому обратиться за помощью! В общем, уговорил я одного человека составить мне компанию. В качестве места было выбрано водохранилище в часе езды от Харькова. Прогноз погоды радовал- легкий морозец и небольшой снежок были как нельзя в тему. Были уточнены детали, подобрана соответствующая одежда, заведен будильник- и. . . 5-20 на часах-а я еще сплю. При том, что сбор назначен на 5-45. В общем, вместо 5 часов утра я выставил 6. Внутренние часы сработали почти вовремя. По этому сборы были проведены по ускоренной программе, и в назначенное время мы тронулись в путь. Автобус в это время года полностью занят рыбаками. На всем протяжении маршрута было только 2 человека не ехавшими на рыбалку. Контингент желающих половить рыбку- разнообразнейший. Была и молодежь, было две семейные пары, при чем и здесь женщина рассказывала мужу что и как ему надо делать:) в основном ехали мужички пенсионного возраста. И правильно. Все же лучше, чем дома торчать, а здесь и разнообразие обстановки, и круг единомышленников, и свежий воздух природы. Прибыв на водоем, все как то рассеялись в разных направлениях. В виду того, что данное направление моим попутчиком не исследовано- было решено- идем туда, куда и люди. По снежной глади вытоптана масса дорожек-тропинок, по этому выбираешь приблизительное направление- и вперед. Протопав с километр, мы решили, что хватит. Вокруг начали попадаться прикормленые лунки, отмеченые вешками- значит рыба здесь должна быть. Расположились, забурились,распаковались, оборвали снасть- очень хорошая примета:-) - починились- и - вперед!

И это тоже пройдет. . .
 
7margo7sha7Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 00:59 | Сообщение # 125
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Статус: Offline
Ух ты!!!!

Моя планета, как я - другая...
 
RangerДата: Воскресенье, 23.01.2011, 01:36 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Решено было, что ловим плотву- по этому снасть стоячая, т.е. Забросил- и ждешь, пока кто- нибудь польстится на наживку. Ждать пришлось не долго. Через 15 минут плотвичка чуть более ладони уже прыгала рядом на льду. В общем,очень прекрасное медитативное состояние: две удочки, за которыми приглядываешь слегка расфокусированым взглядом, бодрящий морозный воздух, солнышко появившееся на небе, и , представьте себе, его лучи давали тепло! Это было слышно даже сквозь толстый слой одежды! Красота! Большая периодичность между поклевками немного начала напрягать, по этому дабы ускорить процесс было решено произвести подкормку. Это было опрометчивое решение. Или корм оказался не в коня, или еще что- но рыба начала обходить мои лунки десятой дорогой:( . Зимняя рыбалка тем и хороша, что места очень много. По этому взяв бур, я просверлил пару дырок в другом месте. Лед я вам скажу толщиной около 20 сантиметров. Также было замечено, что по нему на мотоциклах передвигается местное население. Так что можно было не опасаться провалиться. Мой напарник тоже начал скучать, и дабы согреться, взял бур и просверлил пол десятка дырок. Пока я ждал плотву он предпринял попытку ловли окуня на блесну. При чем не безуспешно. Так же ему посчастливилось вытащить чей-то глаз! Не удивляйтесь, при таком способе лова случается всякое, и рыбу можно зацепить за любую часть тела. В этот же промежуток времени мне попался окунь, и я решил перевести одну удочку в активное состояние. Решение было верным, и постепенно обходя все лунки, мне из каждой удавалось вытащить рыбешку. Этот процесс мне показался более увлекательным, чем просто ожидать, пока кто-то уделит внимание моим крючкам. Вот так и прошел день. Солнце начало уходить в тучу за горой, рыбаки один за одним покидали водоем. Я тоже решил, что на сегодня хватит, и мы тоже отправились в обратный путь. Общее впечатление- супер. Не лето, зима давала о себе знать. Слегонца мерзли руки и стыли ноги- но этот вопрос решался физическими упражнениями и горячим чаем. Отсутствие ветра радовало. Температура минус 5 тоже. Солнце- тоже спасибо:-) . Улов конечно был немного скромным, всего 25рыб ладонного размера- но всем всего хватило:)хочу ли я еще на зимнюю рыбалку? Хороший вопрос, без однозначного ответа. Пока больше нет. Спортивный интерес был удовлетворен, но на его место приходит азарт. А это уже другая составляющая, и способ ее удовлетворения другой. Так что, зима еще не кончается, и скорее всего еще пару раз все еще может быть. . . Всем спасибо, Санрэй.

И это тоже пройдет. . .
 
StardancerДата: Воскресенье, 23.01.2011, 10:32 | Сообщение # 127
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Quote
посчастливилось вытащить чей-то глаз

Жестокие вы романтики smile
По-моему лучше консерву в баночке ловить, эмоции более позитивны smile


И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Четверг, 27.01.2011, 19:25 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
А вытаскивание глаза тоже очень позитивно. Вы просто не можете представить эмоциональное состояние вытащившего: этот вопль : ЧТО ЭТО? И совместное разглядывамие и идентификация предмета- это тоже маленькое приключение. А колупание вилкой в банке со шпротами- это не то развлечение. Нет реализации инстинкта охотника, добытчика. Когда ты приходишь домой из супермаркета никто не мчится тебе на встречу с расспросами, не лезет в сумку рассматривать купленое. Не раздается возглас : ух ты, вот это улов! И что с этим делать? :-) например, мой ребенок не ест никакой рыбы, но уплетает со скоростью света ту, что я привожу с рыбалок. На вопрос и утверждение, что с рынка или супермаркета она и лучше и вкуснее - у дочки есть вполне резонный ответ- так эту же ведь папа ДОБЫЛ:-) . Что очень тешит мое отцовское самолюбие. В общем, этим надо жить. Здесь столько мелких нюансов :-) , что сложно сказать, что есть лучше и для кого оно есть лучше:-)

Добавлено (27.01.2011, 19:25)
---------------------------------------------
Долго ли коротко ли, но во время одного из переездов по городу, водила машины сказал: ты ездишь в неправильное место на рыбалку. Давай я тебя в четверг возьму с собой. Тебе понравится. Окрыленный надеждой и предвкушением правильной рыбалки, я бросился тариться наживкой, прикормкой и прочими снадобьями. В среду вечером звоню, дабы уточнить порядок наших действий, и в ответ на рапорт о своей готовности слышу: я передумал, на ночь минус 18, я по холоду не поеду. Но я то готов. А наживка и прикормка средства скоропортящиеся. Звоню своему постоянному спутнику, и- мы едем сами. Мороз был 15. Но не смотря на это- автобус был полностью укомплектован рыбаками. Прибыв на место было решено дойти до правильного места ногами. Но в процессе ходьбы-мы решили, что если люди ловят там, где мы идем, то зачем идти далеко? Сказано-сделано. Расположились, забурились, частично закормились, следом утопили кормушку. И процесс пошел. Не знаю, сколько градусов ниже нуля было днем, но мороз совершенно не мешал жить и работать:) ветра небыло, солнце светило и даже грело. Место оказалось правильным. Если в прошлый раз мы в поисках рыбы просверлили порядка 30 лунок, то в этот раз мы ограничились шестью. Я вообще весь свой улов достал из одной лунки. Рыба клевала целый день без перерыва, что не давало нам скучать и мерзнуть. В общем, мы с напарником получили огромное удовольствие от процесса рыбалки, от погоды и проведенного дня в целом. В общем было поймано по два килограмма плотвы вперемешку с густерой. Так что рыбацкий сезон 2011 успешно открыт.


И это тоже пройдет. . .
 
tanjaДата: Четверг, 27.01.2011, 19:37 | Сообщение # 129
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 607
Статус: Offline
Ranger, Поздравляю с уловом! Открытием сезона! И с хорошим настроением! Я вот только не поняла, что согревающих напитков совсем не было?
 
StardancerДата: Четверг, 27.01.2011, 19:53 | Сообщение # 130
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Круто вы съездили, однако smile
Уверен, удовольствие от переработки будет не менее привлекательным, чем процесс добычи smile


И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Четверг, 27.01.2011, 20:04 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Напитки- крепкий сладкий чай , и то был привезен домой. Дома ,конечно, под ужин чуток водочки. Главный, в виду того, что окунь попался только один в компании с одним ершом, то моя дражайшая половина была очень даже не против заняться переработкой. За что ей огромное спасибо. П.с. Улов уже шкварчит на сковороде. Щас будет удовольствие, часть вторая:)

И это тоже пройдет. . .

Сообщение отредактировал Ranger - Четверг, 27.01.2011, 20:07
 
hava2008Дата: Четверг, 27.01.2011, 20:45 | Сообщение # 132
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Я как-то тоже на рыбалку ездила))))) Вставать пришлось в половине 5, потом ехать на автобусе, потом пешком идти, потом на переправе через речку, потом опять пешком...))) В общем три дня лесом, а там и рукой подать. Муж мой тогда удочку новую купил "спилинг"-страшное для меня слово))) Мы там просидели пол дня, точнее я просидела, а он что-то пытался ловить. В тот день ничего так и выловил, но был довольный))) А я решила, что больше не буду ездить, не люблю я походные мероприятия... А вот готовить люблю) И кстати рыба пойманая на речке совсем не такая, как из магазина. Она такая вкусная)) ммм...ням))))))
 
RangerДата: Четверг, 27.01.2011, 21:27 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Как Вы обозвали СПИННИНГ? smile когда некоторые люди мне говорят, рыбалка-это уход от действительности, что рыбу лучше покупать на рынке, я говорю, что тоже знаю, где можно купить рыбу, если мне будет нужна именно рыба. А рыбалка- это состояние души, это кусочек походной романтики. Да, есть комары,дожди, ветер и прочие неудобства, но тянет же людей зачем-то в горы? Вот так и рыбалка. Даже если ничего не поймал, свою дозу кайфа все равно получил:)

И это тоже пройдет. . .
 
hava2008Дата: Четверг, 27.01.2011, 21:34 | Сообщение # 134
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Я не претендую на правильность названия))) Мне вообще больше нравиться есть рыбу)) и вообще я дома люблю быть tongue Каждому свое.
 
RangerДата: Четверг, 27.01.2011, 21:40 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Да не вопрос!

И это тоже пройдет. . .
 
Форум » Общий раздел » Разное » Приворотное зелье для…карася. (Рыбалка, как отдых, во всей своей красоте!)
Поиск:

Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.