Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация · Вход]
Модератор форума: Stardancer  
Форум » Общий раздел » Разное » Разговоры обо всём. Сезон 3й (Очередное продолжение самой популярной темы)
Разговоры обо всём. Сезон 3й
StardancerДата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:14 | Сообщение # 61
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Ranger, твой вопрос очень сложный и индивидуально-относительный. Например, я с детства жуткий водохлеб и мне лучше быть без еды, но водой, тк от мучающей жажды просто теряю интерес к происходящему вокруг. Другие наоборот - им дай поесть, а воду когда-нибудь. Объемы - у каждого свои. Я, например, при наличии 25килограммового рюкзака за спиной и жары +35 могу выпить за день до 5 литров и глазом не моргну по этому поводу. А если вода газированная и завернутая для охлаждения в полотенечко - это вообще рай на земле! wink А товарищ например знает, что по жаре да еще в горах да еще и при физнагрузках пить крайне нежелательно, при тех же условиях может обойтись поллитровкой горной воды. Также стоит учитывать - что вы будете делать возле реки. Если сидеть в тенечке - то жажда может вас и не затронуть; если пузы греть на пекущем солнце и мяч при этом гонять - тогда вам надо брать и побольше. Ориентируйтесь при скромных подсчетах 1,5 литра на человека плюс запасной 1,5 на всех. Думаю так... Про запасные 1,5 никому из компании ни в коем случае не говорите. Это ваш резерв на форсмажор. Желаю обходиться без форсмажоров всё-таки. Надеюсь услышать интересную историю с картинками про то как гуляют нынче на речке smile

PS - вам бы с моим товарищем поехать хоть раз. О найдет источники воды даже там где мы с вами пройдем и ничего не увидим. В том числе таких источников полно вдоль харьковского Северского Донца. Я, правда, проходил мимо, а товарищ их как-то находил. Причем вода достаточно съедобная и вполне питьевая без кипячения.


И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Воскресенье, 29.05.2011, 23:39 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Stardancer,какой трудовой день? Воскресенье ж ведь! Даже такой трудоголик как я и то бросил по воскресеньям работать:) . Спасибо за ответ про воду. Я сам себе думал взять из расчета по 2 литра на ры. , ой, лицо:) поход туда и обратно, с ночевкой в конечной точке пути. Больше беспокоит вопрос как для приготовления пищи. Или можно зачерпнуть из реки? И это. Если использовать народный метод- выкопать ямку в метре от береговой линии и подождать пока там соберется вода- можно ли использовать ее для приготовления еды? Всё таки естественная фильтрация:)

И это тоже пройдет. . .
 
StardancerДата: Воскресенье, 29.05.2011, 23:55 | Сообщение # 63
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Не, фильтрация-то она естественная - но толку от нее?
Я скажу так: если в вашем походе нет "домашних" людей, которые не пьют не только воду из крана, но и кипяченую в том числе (а только бутылочную из супермаркетов), то можно набирать и из реки, прокипятить и варить кашу/макароны дальше. Плохого ничего в этом не будет. Помню, в одном походе воду из каменных скал выжимали, в другом - из пещерных сосулек, а когда-то в Карпатах из лужи в потемках пили (думали, что из родника, а утром оказалось, что это поток после дождя), так что опасаться речной воды не стоит. В конце концов, мало кто задумывается - откуда берется вода в кране smile Я предполагаю, что если все от похода будут уставшие и что называется "падать с ног", то поваром будешь именно ты. А когда всё будет приготовлено и съедено (оно ж вкусно будет!!!!), то мало кто задумается о том, где взялась вода и мясо smile Так что... вперед! Главное - соль не забудьте. Специи тоже желательно, по вкусу.


И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Понедельник, 30.05.2011, 09:11 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Спасибо:) smile :)

И это тоже пройдет. . .
 
StardancerДата: Среда, 01.06.2011, 08:19 | Сообщение # 65
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
В "Поздравлялках" замечен, что сегодня - день защиты детей, то есть попросту говоря - детский праздник. У кого какие воспоминания по поводу его отмечания?

И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Среда, 01.06.2011, 09:09 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Самые не лестные:( где -то в этот день или около меня отправляли в пионерский лагерь. Или я был юн, или чего-то не понимал, но посещение этого заведения стало мне нравиться только тогда, когда я стал по старше. Или это по тому, что мы сменили заведение:) smile :)

И это тоже пройдет. . .
 
StardancerДата: Четверг, 02.06.2011, 16:26 | Сообщение # 67
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Выбрался на улицу - посмотреть что там за погода. Это еще не кошмар, но уже некомфортно. Кажется, лето пришло, а я к нему не готов smile Надо что-то думать.
А у вас что за погодка? У всех-всех вас?


И здесь и сейчас...
 
RangerДата: Четверг, 02.06.2011, 16:35 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Stardancer,прикиньте, у меня та же погода что и с Вас. При чем с учетом того, что мне при такой температуре приходится ходить вверх- вниз по лестнице и много раз за день:) а вообще- здорово. Самая огромная прелесть всей этой жары, что слабый пол на полную мощность использует своё самое сильное оружие:) на котором уже практически ничего не осталось:)

И это тоже пройдет. . .
 
tanjaДата: Пятница, 03.06.2011, 12:49 | Сообщение # 69
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 607
Статус: Offline
У нас тоже очень жарко!!!!! Я жару хорошо переношу, мне нормально, а вот народ страдает)))) Собаку жалко!!!!!! Мы его на озеро водили плавать, Плавал уже столько сколько мог!!!!! На утро бедный подняться не мог!!!! А я ему говорила!!!! Так кто меня слушал!!!!!
Лето это прекрасно!!!!! Если и приходит что-то негативное всегда можно его грохнуть, чем-то хорошим!!!!! И мужчины стали чаще улыбаться глядя на женщин, здоровый блеск в глазах появился!!!! Классно!!!! ЛЕТО!!!!!
 
RangerДата: Пятница, 03.06.2011, 13:47 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Вы даже не представляете, на сколько приятно и радостно читать посты припитаные и насыщеные позитивом:) smile :) пишите ещё! ! !

И это тоже пройдет. . .
 
nastyacmelayaДата: Понедельник, 13.06.2011, 17:02 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
Всем Доброго всего!!!!!! Огромный привет с южного, солнечного, теплого, ласкового берега Крыма - с Ялты!!!! у нас лето уже......
открытие купального сезона уже состоялось!!! до воскресенья вода доходила до 20 градусов, на море полный штиль .... дельфины только плавнички показывают невдалеке...... невероятные ощущения восторга и радости!!! ... и захватывающего дух - СЧАСТЬЯ!!!!!!
отдыхающих еще мало .., город и пляжи не перегружены гостями ...
Недавно прошло ралли, событие мировой масштабности, т.к. разыгрывался кубок мира. Адреналин и закись азота будоражили кровь!!! smile smile smile
Троицу отпраздновали на горном озере, в тесной, но очень веселой и хорошей компании так, что еще на утро болели скулы и животы от смеха! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Желаю всем всего Доброго! Радостного! Счастливого!!!!!!! Пусть все в жизни у вас будет очень хорошо!!!!!!!! flower flower flower hands hands hands hello hello hello


Чтобы почувствовать движение нужно остановиться. Чтобы увидеть нужно закрыть глаза. Чтобы жить сердцем нужно умереть умом...
 
StardancerДата: Понедельник, 13.06.2011, 17:57 | Сообщение # 72
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
ОГО какой поток позитива!!!
Хочу в солнечную Ялту! smile

Кстати, сегодня утром вместе с завтраком услышал прогноз погоды воды, так там сказали, что в Днепре биля Киева - 21, а вот в Ялте - целых 10!!! Немного смутило smile Как бы понятно почему отдыхателей нету smile А вообще... Надеюсь, совсем скоро... Солнечная Ялта... встретит меня и нашу молодую команду! :))) И не только Ялта smile


И здесь и сейчас...
 
nastyacmelayaДата: Понедельник, 13.06.2011, 18:45 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 162
Статус: Offline
ПРИЕЗЖАЙТЕ!!!!! Очень надеюсь встретить и по-содействовать в активном и приятном отдыхе на нашем солнечном берегу!!!! smile
да, Stardancer, вчера шторм поднял со дна холодную воду и перемешал с теплой, температура понизилась до 10 градусов, но это ненадолго! biggrin и даже при этой температуре, товарищи (не зная, правда, градусов) умудрились и понырять и с пирса попрыгать biggrin :D biggrin :D , а вечером вчера, когда мы сообщили им о температуре воды, они были удивлены своим подвигом!!! biggrin :D biggrin то, что нет сейчас большого наплыва, нас это даже несколько радует - можно насладиться и погодой и морем и красотой без сутолоки!!!! biggrin :D biggrin но, гостям мы все равно всегда рады!!!!!! жаль только большинство из местных жителей, заламывая цены на жилье и на все услуги, отпугивают гостей!!!! dry печально это!!!!

Добавлено (13.06.2011, 18:45)
---------------------------------------------
вечером люблю выйти с термосом горячего кофе с молоком или зеленым чаем (но, тоже с молоком), с нотиком, посидеть на солярии, посмотреть на вечернюю бухту Ялты.., на её огоньки, слушая тихий всплеск волн и тихую, красивую музыку, записывая свои мысли, ощущения...... невероятные ощущения!!!! Счастье, Радость и в тоже время Грусть (от этой красоты, тишины, счастья и покоя) переполняют сердце!!!!!!!!! хочется со всем миром поделиться чувствами!!!!!!!!!!! biggrin


Чтобы почувствовать движение нужно остановиться. Чтобы увидеть нужно закрыть глаза. Чтобы жить сердцем нужно умереть умом...

Сообщение отредактировал nastyacmelaya - Понедельник, 13.06.2011, 20:37
 
StardancerДата: Пятница, 17.06.2011, 21:27 | Сообщение # 74
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Я сегодня детство вспомнил. Вы помните, что в той стране, откуда большинство из нас родом, были граненые стаканчики? На 200-250 мл? Помните, конечно, т.к. они были и в автоматах с газировкой, и в каждой столовке smile Но это было давно-давно.
Так вот.
Нашел дома сегодня тогдашешний стакан. Вымыл до блеска.
Пил из него ледяную газировку. Потом вечером из него же пил молоко. А как прикольно его мыть под струей воды из крана... Эх... В общем, кто-нибудь что-нибудь понял из этой истории?
Я к тому, что и молоко, и лимонад - они во много раз вкуснее из такого стакана, чем из чашки или "из горлА" smile
Попробуйте, если найдете такой стакан - и сами сможете в этом убедиться smile


И здесь и сейчас...
 
tanjaДата: Пятница, 17.06.2011, 23:06 | Сообщение # 75
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 607
Статус: Offline
А мне очень хочется газировки за 3 коп.)))))) и коктейль за 16 из такого стакана)))))
 
Форум » Общий раздел » Разное » Разговоры обо всём. Сезон 3й (Очередное продолжение самой популярной темы)
Поиск:

Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.