Магия, эзотерика, развитие человека. Музыка New Age, познавательное видео, статьи, общение единомышленников.
Помощь проекту Предсказатель Михаил Эзотерика души (Группа Вконтакте)

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · Регистрация · Вход]
Модератор форума: Stardancer  
Форум » Общий раздел » Магия » Опыт (Здесь можно поделиться опытом и личными наработками)
Опыт
RangerДата: Среда, 09.02.2011, 23:39 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Вот так всегда:) вот что с людьми делает две лишних капли валерьянки:-) .

Добавлено (09.02.2011, 23:39)
---------------------------------------------
Намерение. . . Термин пришедший из книг Кастанеды. Но никто не может по простому объяснить что это такое, его принцип действия и как с ним обращаться. У кого какие мысли по этому термину?


И это тоже пройдет. . .
 
hava2008Дата: Четверг, 10.02.2011, 10:52 | Сообщение # 62
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Хм... Вот, допустим пример из моей жизни. Рабочий день. Много работы и надо все успеть сделать по срокам. Сроки поджимают. Я целый день занимаюсь беготней. То это надо сделать, то то... Вот, в один момент я думаю... "надо бы кофейку попить"-подумала мимолетом и направилась в сторону кулера, по дороге меня отвлекли... то да се... и через некоторое время я вспоминаю про кофе)) и вроде мне и не хочется... такое чувство, что я его уже попила. Вот сила намерения. Я мысленно уже продела все действия и насладилась горячим кофе, вплоть до того что запах его чувствовала и грела руки об чашку))) Взять кружку-пойти в сторону куллера- и мысленно я уже этот кофе действительно выпила))) Путанно написала, по- другому не знаю как объяснить...
 
RangerДата: Четверг, 10.02.2011, 11:27 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Но кофе то Вы не выпили? Это больше похоже на замену. Ну, типа для притупленя чувства голода идешь пьешь воду. Вот если бы Вы собрались идти пить кофе, Вас отвлекли, Вы вернулись на рабочее место, а там кто-то уже подсуетился , и Вас ожидает чашка ароматного напитка- вот тогда можно сказать, что намерение сработало:) У меня тоже срабатывает так как Вы описали. Я мечтаю о большой квартире. Представляете, я по долгу службы перебывал в стольки квартирах всевозможной планировки, местоположения и качества ремонта- что просто жуть! Но это всё Чужие квартиры. А я мечтаю о своей:)

И это тоже пройдет. . .
 
hava2008Дата: Четверг, 10.02.2011, 11:48 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Я вам рекомендую почитать трансерфинг реальности.
http://vse-knigi.su/sequ/2776
 
7margo7sha7Дата: Четверг, 10.02.2011, 13:03 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Статус: Offline
Он уже читал)))

Добавлено (10.02.2011, 13:03)
---------------------------------------------
Ranger, я Вас понимаю, желание иметь что-то сверх Ваших возможностей даёт Вам возможность пребывать большую часть жизни в этих шикарных квартирах, проводя время за интересным занятием))) Причём смена обстановки и декора гораздо более быстрая, чем если бы это была Ваша квартира..Ну разве не альтернатива??? Вы же понимаете, что наличие чего-либо материального всегда временно, даже того, что по всем документам Ваше( что самое интересное - документы для высших сил не имеют ценности и законности) И если у Вас есть прекрасная возможность иметь в ассортименте разные жилища с прекраснейшими условиями, то ВЫБЕРЕТЕ одно из них, если Вам это нужно! Может я гоню, конечно, но по-моему это и есть для Вас в данном случае пространство вариантов)))Я в том же положении, учусь принимать все эти замечательные квартиры и поездки по всему миру, как свои собственные, имея самое ценное, что во мне есть - возможность чувствовать людей как самих себя))


Моя планета, как я - другая...
 
RangerДата: Четверг, 10.02.2011, 18:18 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Оля, спасибо за рекомендации, но Зеланда я читал еще на той стадии когда его книги только выходили в свет:) Марго, Вы предлагаете просто решить, что все, эта хата моя? Или произвести самозахват? Дык там такие люди, что лучше никуда не ходя убиться. Дешевле будет:)

И это тоже пройдет. . .
 
hava2008Дата: Четверг, 10.02.2011, 22:56 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Я не знала.
Тогда такой вариант... Как я это делаю. Девиз по жизни касательно магии и желаний: " Желайте-исполняются только желания. Забудьте слово ХОЧУ!" Когда желаете что - либо сомневаться в том что это исполнится не надо, надо четко знать, что это уже свершилось, но к вам придет с небольшим опозданием(почта плохо работает)-документы на вашу собственную квартиру уже в пути;)) вот и все. А вы пока займитесь покупками для квартиры, обдумайте интерьер ну и т.д.
 
RangerДата: Пятница, 11.02.2011, 00:39 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Оля, огромное спасибище! Я его даже на улице видел. Этот Дом, похожий на тот, в котором Я ЖЕЛАЮ жить:)

И это тоже пройдет. . .
 
StardancerДата: Пятница, 11.02.2011, 11:54 | Сообщение # 69
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
У меня вот возник вопрос.
Поскольку в этой теме вы делитесь опытом, дайте совет из личного опыта.
Все мы знаем, что надо регулярно выполнять упражнения, совершенствовать навыки и знания и тд и тп. У нас есть книги, интернет, видео и аудио семинаров. У нас есть всё! Осталось только взять и начать действовать. Но... действовать ЛЕНЬ...
Вот, собственно, и ключевой вопрос - КАК ВЫ БОРЕТЕСЬ С ЛЕНЬЮ? Как заставить себя начать/продолжить что-то делать?
Если можно, поделитесь личным опытом борьбы с ленью, а не цитатами из умных книг и статей smile
Заранее спасибо smile


И здесь и сейчас...
 
hava2008Дата: Пятница, 11.02.2011, 20:48 | Сообщение # 70
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Stardancer, Как я борюсь с ленью? Вообще то я с ней не борюсь)) Занимаюсь только, когда хочется, а это происходит часто, потому что мне это интересно;) Может ваше время еще не пришло? Я вот, сомневаюсь, пришло ли мое? А может это и есть лень? Но так как народ обращается, приходиться практиковать понемногу... а там уже вроде начала и как в пословице: "Глаза бояться-руки делают."
Ranger, не за что)) Рада, что смогла ответить на ваш вопрос)
А у меня тоже вопрос к участникам... angel Кто-нибудь занимается снами? Я кстати на ваш сайт так и набрела...
 
RangerДата: Пятница, 11.02.2011, 21:19 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 2158
Статус: Offline
Ну да! Все мы спим:). А лень это тоже очень полезная практика. Направленая на воспитание силы воли. Ведь так хочется еще совсем чуть-чуть поваляться в постели, или посидеть в интернете, или дочитать до конца книгу. Я , например, могу себе сказать СТОП и на пол странице закрыть сайт, литературу, выскочить из кровати или пойти сделать что-то малоприятное, вместо того, чтобы отложить его на потом:) в общем , лень-мой союзник.

И это тоже пройдет. . .
 
7margo7sha7Дата: Пятница, 11.02.2011, 23:48 | Сообщение # 72
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Статус: Offline
Ranger, только хотела описать свой опыт сотрудничества с ленью, но увы, ты меня опередил))) Не перестаю удивляться этому факту, дружище)))

Моя планета, как я - другая...
 
StardancerДата: Среда, 16.02.2011, 23:05 | Сообщение # 73
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
У меня какая-то сплошная черная полоса пошла. Состояние соответствующее. Поделитесь опытом - как побыстрее её проскочить, не вовлечься эмоционально и поскорее вернуться в прежнее состояние нейтрального позитива? Может, у вас есть какой-то личный опыт? Практический чтобы...

И здесь и сейчас...
 
hava2008Дата: Четверг, 17.02.2011, 09:34 | Сообщение # 74
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус: Offline
Stardancer, если простым языком, то каждый сам выбирает себе реальность: кто-то весной видит набухшие почки и первую зелень, а кто-то - собачье дерьмо на газонах...
Есть еще притча: При дороге стоял ствол засохшего дерева. Ночью прошёл вор и испугался: он подумал, что это стоит, поджидая его, полицейский. Прошёл влюблённый юноша, и сердце его радостно забилось: он принял дерево за свою возлюбленную. Ребёнок, напуганный страшными сказками, увидев дерево, расплакался: он подумал, что это привидение. Но во всех случаях дерево было только деревом.
Мы видим мир таким, каковы мы сами.
Я на практике стараюсь принимать все что есть с нейтральной точки зрения. Ведь от того, что мы переживаем и расстраиваемся ситуация не меняется... зачем же тратить на это свои силы, время, эмоции? Да к тому же генерировать в себе отрицательную энергетику? Возможно, все что с Вами сейчас происходит-к лучшему;) Допустим: хотели купить машину о которой давно мечтали и у Вас украли деньги... Никто же не знает, может, Вам суждено было попасть в аварию и остаться инвалидом... Надо во всех ситуациях стараться видеть позитивные моменты))) Главное не унывать. Кстати, уныние-один из смертных грехов.
Есть еще известная техника по методике Хосе Сильва, она подключит интуицию и Вам будет легче преодолеть трудности..
Вечером, прямо перед сном, возьмите стакан и наполните его водой. Закройте глаза, поверните их немного вверх и выпейте примерно половину воды из стакана, одновременно мысленно произнося: "Это все, что мне нужно сделать, чтобы найти решение проблемы, о которой думаю".
Отложите стакан с оставшейся водой и спокойно идите спать.
Утром, проснувшись, закройте глаза, поверните их немного вверх и допейте оставшуюся воду из стакана, одновременно мысленно произнося: «Это все, что мне нужно сделать, чтобы найти решения проблемы, о которой я сейчас думаю.»
После такого программирования, вы можете проснуться ночью, или утром, отчетливо помня сон, включающий информацию, необходимую для решения проблемы, или же в день произойдет случай, предчувствие, проблеск сознания, важная встреча, которые будут включать такую информацию.

Мне помогает))).

Сообщение отредактировал hava2008 - Четверг, 17.02.2011, 23:03
 
StardancerДата: Четверг, 17.02.2011, 09:54 | Сообщение # 75
Самый главный
Группа: Администраторы
Сообщений: 2257
Статус: Offline
Супер!
Мне нравится!
Спасибо огромное!!!
Будем пробовать smile
С утра вроде настроение значительно лучше, чем предыдущие околошоковые дни smile Надеюсь, яма пройдена, и дела пойдут на поправку smile


И здесь и сейчас...
 
Форум » Общий раздел » Магия » Опыт (Здесь можно поделиться опытом и личными наработками)
Поиск:

Copyright Stardancer © 2024

ВНИМАНИЕ!
Все файлы предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Это означает, что они должны быть удалены в течении 24 часов после загрузки. В противном случае вы нарушаете закон "Об авторском праве и смежных правах". Если Вы планируете использовать файлы в дальнейшем, необходимо приобрести их у правообладателей. Права в отношении представленных произведений принадлежат их авторам. Любое распространение и/или коммерческое использование без разрешения законных правообладателей не разрешается. Если Вы являетесь автором материалов или обладателем авторских прав на него, и Вы возражаете против его использования на нашем интернет-ресурсе - пожалуйста, свяжитесь с нами. Информация будет удалена в максимально короткие сроки.